Meio&Mensagem

Finalistas 2019

VENCEDOR Título: Vem de Zap, vai de Fiat

Universidade: ESPM
Participantes: Jonhy Yu, Laísa de Melo Brito, Luísa Moura e Luna Araújo
Tutor: Fernando Birche de Carvalho

Título: Fiat em um clique.
Universidade: Faculdade Cásper Líbero
Participantes: Henrique Silva Santa Helena, Luccas Henrique Hassun da Costa e Pedro Henrique de Melo Ramos
Tutor: Lye Renata Prando

Título: Uber FIAT
Universidade: Faculdade Cásper Líbero
Participantes: Carolina da Costa Barbosa, Flávia Santana Gregório e Giovana Christofano Santos
Tutora: Lye Renata Prando

 

VENCEDOR Título: A maior DR do Brasil

Universidade: ESPM
Participantes: Eduarda Soligo Ré, Emanuelle Livi Canielas, Fernanda Dalpiaz Sanchis e Júlia Rebelo
Tutor: Giovanni Pereira

Título: O sumiço da Lu
Universidade: ESPM
Participantes: Fabrizio Mazzali, Nicolle Pires e Tainara Marcolino
Tutor: Eric Carvalho

Título: Maga+, Conexão com o que importa
Universidade: USP
Participantes: Ana Clara Amorim Jardim, Diego Koiti Tanaka, Gabriel de Andrade Matusmoto e Marco Antonio Figueiredo Lopes
Tutora: Bruno Pompeu Marques Filho

 

VENCEDOR Título: FOME DE MC NÃO ESPERA

Universidade: ESPM
Participantes: Vinícius Nicolau Stoian Pereira, Matheus Simões Silvério, Juliana Santos Araujo e Eduardo Costa Pereira
Tutor: Eric de Carvalho

Título:
Madruga no Mc
Universidade: ESPM
Participantes: Giulia Francisco Ferrarezi, João Vítor Cordeiro Porto e Laura Arnal Gomes
Tutor: Fernando Birche de Carvalho

Título:
Famintos de Mc
Universidade: USP
Participantes: Catarina de Sousa Moreto, Larissa Genaro Pires Correa, Laura Manfredini de Souza e Mariana Pessoa da Silva
Tutor: Bruno Pompeu

 

VENCEDOR Título: Escolha seu sabor esse carnaval

Universidade: ESPM
Participantes: Giovanna Abreu, Laura Aires, Patricia Nakao e Roberta de Oliveira Pereira Cançado Lesa
Tutor: Carlos Murilo Trindade Moreno

Título:
MEU ROLÊ, MEU RITUAL
Universidade: ESPM
Participantes: Beatriz Candido Di Paolo, Isabella Fernandes Costa, Luana Cezário Fassoni e Pedro Henrique Oliveira Leite
Tutor: Carlos Murilo Moreno

Título:
Skol Beats GLOW
Universidade: Faculdade Cásper Líbero
Participantes: Bruna Silva Leal, Guilherme Luís Ferreira Zibetti, Letícia Mevis Alves e Sabrina Matarazzo Boffa
Tutora: Lye Renata Prando

Título: Skol Beats RITMO
Universidade: ESPM
Participantes: Carolina Lobo, Carolina Zeitunlian, Eduardo Sobreira Nadais e Victor Garcia
Tutora: Carlos Murilo Moreno

Patrocínio

Realização