Finalistas 2019


VENCEDOR: Vem de Zap, vai de Fiat
Universidade: ESPM | SP
Participantes: Luísa Moura, Luna Araújo, Jonhy Yu e Laísa de Melo Brito
Tutor: Fernando Birche de Carvalho

Título: Uber FIAT
Universidade: Faculdade Cásper Líbero
Participantes: Carolina da Costa Barbosa, Flávia Santana Gregório e Giovana Christofano Santos
Tutor: Lye Renata Prando

Título: Fiat em um clique.
Universidade: Faculdade Cásper Líbero
Participantes: Henrique Silva Santa Helena, Luccas Henrique Hassun da Costa e Pedro Henrique de Mello Ramos
Tutor: Lye Renata Prando

 


VENCEDOR: A maior DR do Brasil
Universidade: ESPM | RS
Participantes: Emanuelle Livi Canielas, Júlia Rebelo, Fernanda Dalpiaz Sanchis e Eduarda Soligo Ré
Tutor: Giovanni Pereira

Título: Maga+, Conexão com o que importa
Universidade: USP – Universidade de São Paulo
Participantes: Marco Antonio Figueiredo Lopes, Ana Clara Amorim Jardim, Diego Koiti Tanakae e Gabriel de Andrade Matsumoto
Tutor: Bruno Pompeu

Título: O sumiço da Lu
Universidade: ESPM | SP
Participantes: Nicolle Pires, Fabrizio Mazzali e Tainara Marcolino
Tutor: Eric Carvalho

 


VENCEDOR: FOME DE MC NÃO ESPERA
Universidade: ESPM | SP
Participantes: Gustavo Nigro, Giovanna Matiazo, Julia Rezende e Dalila Caldas
Tutor: Carlos Murilo Trindade Moreno

Título: Madruga no Mc
Universidade: ESPM | SP
Participantes: João Vítor Cordeiro Porto, Giulia Francisco Ferrarezi e Laura Arnal Gomes
Tutor: Fernando Birche de Carvalho

Título: Famintos de Mc
Universidade: USP – Universidade de São Paulo
Participantes: Mariana Pessoa da Silva, Catarina de Sousa Moreto, Larissa Genaro Pires Correa e Laura Manfredini de Souza
Tutor: Bruno Pompeu

 


VENCEDOR: Escolha seu sabor esse carnaval.
Universidade: ESPM | SP
Participantes: Roberta de Oliveira Pereira Cançado Lesa, Patricia Nakao, Giovanna Abreu e Laura Aires
Tutor: Carlos Murilo Trindade Moreno

Título: Skol Beats RITMO
Universidade: ESPM | SP
Participantes: Eduardo Sobreira Nadais, Carolina Lobo, Carolina zeitunlian e Victor Garcia
Tutor: Carlos Murilo Trindade Moreno

Título: Skol Beats GLOW
Universidade: FCL – Faculdade Cásper Líbero
Participantes: Letícia Mevis Alves, Guilherme Luís Ferreira Zibetti, Sabrina Matarazzo Boffa
e Bruna Silva Leal
Tutor: Lye Renata Prando

Título: MEU ROLÊ, MEU RITUAL
Universidade: ESPM | SP
Participantes: Beatriz Candido Di Paolo, Isabella Fernandes Costa, Luana Cezário Fassoni e Pedro Henrique Oliveira Leite
Tutor: Carlos Murilo Trindade Moreno

Patrocínio

Realização